Китайская компания Vivo одновременно с флагманским смартфоном со складным экраном Vivo X Fold 2 предстали новый  планшетный  компьютер Vivo Pad 2, с металлическим корпусом. Эта топовое качественно сделанное производительное устройство с большим экраном.

Vivo Pad 2 получил 12,1-дюмовый экран разрешением 2880 х 1800 с соотношением сторон 7:5. Благодаря такому не совсем стандартному соотношению сторон, планшетником удобно пользоваться как в горизонтальном, так и вертикальном положении. Частота обновления картинки дисплея 144 герца.

Плнашетник собран на базе восьмиядерного процессора Dimensity 9000, максимальная рабочая частота которого составляет 3,05-гигагерца, со встроенной графикой Mali-G710 MC10. На борту может быть до 12 гигабайт оперативной памяти и до 512 гигабайт встроенный памяти для хранения данных.

Как не удивительно Vivo Pad 2 получил двойную основную камеры на задней крышке, что краснее редко встречается на смартфонах. Она имеет 13-мегапиксельный ведущий сенсор, отвечающий за съемку, и 2-мегапиксельный  вспомогательный сенсором, который используется для макросъемки с близкого расстояния.

Емкость встроенного аккумулятора составляет 10.000мАч, который поддерживает 44 ваттную быструю зарядку. В качестве прошивки используется операционная система Android 13 с пользовательской оболочкой  OriginOS 3.

Vivo предлагает пользователям отдельно купить чехол со встроенной клавиатурой с трекпадом и стилус второго поколения с магнитом, за который крепиться к корпусу планшетника.

Vivo Pad 2 доступен в сером, голубом и фиолетовом цвете. Планшетник с 8Гб ОЗУ/128Гб памяти стоит 365 долларов, а модель с 12Гб ОЗУ/512 Гб памяти стоит 495 долларов.