GoPro  анонсировали новую экшн камеру GoPro HERO10 Black, которую можно назвать работой над недостатками и устранения ошибками обнаруженными пользователями в процессе длительной эксплуатации GoPro HERO9.

Новый процессор GP2 использованный в HERO10 позволил в два раза увеличить частоту кадров при съемке виде. Камера  способна снимать 5,3К видео со скоростью 60 кадров в секунду, 4К видео со скоростью 120 кадров в секунду и 2,7К видео со скоростью 240 кадров в секунду. GoPro HERO10 Black  делает 24Мп фотографии в режиме работы фотокамеры и 19,6Мп снимки из готового 5К видео. Чип так же поддерживает удаление шумов и дополнительную обработку картинки при съемке видео корректируя контрастность и яркость, что дает возможность использовать камеру в условиях плохой освещенности.

Обновленная система стабилизации HyperSmooth 4.0 рассчитана на работу с картинкой большего разрешения и большей частотой кадров. На защитное стекло объектива, которое стало более устойчивым к царапинам, камеры нанесено гидрофобное покрытие, а так же реализована поддержка быстрой выгрузки отснятого материла по кабелю и в облачное хранилище при зарядке, используя приложение Quik.

GoPro HERO10 Black поддерживает выравнивание горизонта, вплоть до наклона на 45 градусов, прежде чем небо начинит сдвигаться. Правда это достигается за счет ограничения кадров при съемке в 4К до 120 кадров в секунду и  при 2,7К до 240 кадров в секунду.

Камера рассчитана на погружение под воду на глубину до 10 метров. Есть Wi-Fi, Bluetooth и GPS модули, а так же USB Type-C порт. Для записи звука используется 3 встроенных микрофона с продвинутой системой шумоподавления

GoPro HERO10 Black стоит 500 долларов, а в комплекте с набором аксессуаров 550 долларов.