Cabot медленно, но уверенно повышает качество своих смартфонов, делая корпуса из более качественных материалов, уделяя много внимания качеству сборки и пытаются экспериментировать с внешним видом, старясь сделать стильные, запоминающиеся в глаза бросающиеся в глаза устройства. Смартфоны Cabot X16 и Cabot X17, которые появились в продаже несколько месяцев назад, показали, что компания находиться на верном пути, однако они оказались очень похожи друг на друга, имеют похожие технические характеристики и цену, покупатели их просто путают между собой.

Cubot 550

Очередной новинкой компании стал смартфон Cubot 550, внешне очень похожий на X16 и X17 с металлическим каркасом, передняя и задняя панель которого закрыта химически закаленным 2.5D стеклом. Так же здесь на задней крышке есть встроенный сканер отпечатков пальцев, который можно использовать ля ограничения доступа к личным данным и разблокирования экрана.

Смартфон собран на базе четырехядерного процессора Mediatek MT6735 работающего на частоте 1,3-гигагерца с интегрированным графическим чипом Mali-T720 и 2 гигабайтами оперативной памяти. Сенсорный экран имеет диагональ 5,5-дюймов, а основная камера имеет разрешение 8-мегапикселей.

На старте продаж Cubot 550 будет стоить немногим более 150 долларов.