После удачного UMi Plus, китайская компания UMi анонсировала более мощную версию смартфона  UMi Plus E, которая должна появиться в продаже до конца этого года. Он должен стать новым флагманским смартфоном компании с совершенно другим уровнем производительности.

umi-plus-e

Новинка вместо процессора Helio P10 получила  Helio P20, у которого восемь ядер Cortex A53 работают на 2,3-гигагерца, чип  получился на 20% производительнее предшественника. Так же интегрированный графический чип  Mali-T860MP2 заменили на Mali-T880MP2, который работает на частоте 900 мегагерц, что дало прирост производительности  на 25% по сравнению с P10. Так же теперь процессор поддерживает  кодирование и декодирование 4К видео. Самое главное чип сделан 16 нанометровому техпроцессу 16nm FinFET, что позволило уменьшить энергопотребление и тепловыделение.

Кстати UMi Plus E будет первым смартфоном в мире  с процессором MediaTek Helio P20.

Так же объем оперативной памяти был увеличен до 6 гигабайт стандарта LPDDR4, что  позволит запускать большое количество приложений одновременной. Для хранения данных есть 64 гигабайта встроенной памяти, но если кому-то её будет не хватать, можно увеличить microSD картой памяти максимальным объемом 256 гигабайт.

Наконец встроенный модем поддерживает мобильные сети LTE Cat.6, которые так же иногда называют LTE-Advanced, которые обеспечивают намного большую скорость передачи данных. Плюс реализована передача голоса по технологии VoLTE через мобильные сети четвертого поколения, где качество связи не просто на порядок выше, а и сам вызов происходит быстрей.

Так же UMi Plus E получил 5,5-дюймовый сенсорный экран разрешением  1920 х1080 точек, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор емкостью 4000мАч. Что касается камер, то основная 13-мегапкисльенкая SAMSUNG имеет фазовый автофокус, а фронтальная для селфи имеет разрешение 5-мегапикселей. Все довершает металлический корпус из авиационного алюминия.

По предзаказу UMi Plus E обойдется в 200 долларов, а в розницу смартфон будет стоить  270 долларов.