На прошлой неделе появилась информация, что китайская компания Cubot собирается выпустить действительно флагманский смартфон  Cubot S9, который не потяреться на фоне топовых  аппаратов Vivo, Oppo, OnePlus, Huawei и даже Samsung.

Cubot S9

Корпус Cubot S9 будет сделан из сплава алюминия-цинка-магния, который обычно используется в аэрокосмической сфере. Более того покупателям будут доступны смартфоны в шести различных цветах: синем, золотистом, розовом, красном, серебристом и сером.

Учитывая, что пока даже нет инженерных образцов Cubot S9, а разработка будет вестись еще как минимум несколько месяцев, его технические характеристики должный быть просто монструозны. Одной из главных особенностей должен стать процессор Snapdragon 823, который придет на смену Snapdragon 820. Так же будет 6 гигабайта оперативной памяти и 128 гигабайта встроенной памяти.

Что касается экрана, то он будет собран на основе 5,4-дюмовой матрицы  Sharp, правда разрешение её пока неизвестно. С камерами, здесь тоже все в порядке, спереди будет 8-мегапикслеьная камера для селфи, а сзади сдвоенная основная  16-мегапиксельная камера.

Cubot умеют делать тонкие смартфоны, Cubot S9 получит корпус толщиной всего 6,9 миллиметров. Похоже, здесь не будет привычного для всех стандартного 3,5- миллиметрового аудио разъема, который заменит USB Type-C. Из коробки будет стоять операционная система Android 6.0.