Последние несколько месяцев торговая марка Nubia, принадлежащая китайскому электронному гиганту ZTE, не проявляли особой активности, обходясь без громких заявлений и анонсов. Прошел почти год, как была выпущена новая линейка смартфонов устройств Z серии. На днях на сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA появилась информация о смартфоне  ZTE NX529J, где приставка NX и J в конце, означает, что это  именно Nubia аппарат. Судя по техническим характеристикам это ZTE Nubia Z11 Mini, а значит стоит ожидать появления еще двух новых моделей Z11 Max и Z11.

Nubia Z11 Mini

Nubia Z11 Mini получил минимум изменений по сравнению с Z9 Mini. Это значит, передняя и задняя панель смартфона закрыта 2.5D химически закаленным стеклом, каркас сделан из металла, а спереди находиться круглая кнопка «HOME» с красной светодиодной подсветкой в фирменном Nubia стиле.

ZTE NX529J собран на базе восьмиядерного процессора работающего на частоте 1,5-гигагерца похоже это будет Snapdragon 616 / 617. Так же здесь есть 5-дюймовывй экран разрешением 1920 х1080 точек, 3 гигабайта оперативной памяти и 32гиабайта встроенной памяти для хранения данных. На задней крышке ZTE NX529J нашлось место 16-мегапиксельной камере, а спереди находиться 8-мегапикслеьная камера. Это дела питается от  встроенного аккумулятора емкостью 2750мАч.

Смартфон толщиной 8 миллиметра, не выдающееся на сегодняшний день достижение, весил 138 грамма. Из коробки будет установлена операционная система второй свежести с Android 5.1.1 Lollipop с фирменной пользовательской оболочкой от Nubia. Наконец смартфон будет идти в белом и черном цвета, а на задней крышке, почти по центру, находиться сканер отпечатков пальцев.