Мода на телефоны раскладушки давно прошла, только на азиатских рынках в продаже можно найти по несколько моделей раскладушек, которые впрочем, занимают крошечный сегмент рынка. Очередным мобильным телефоном раскладушкой, сделанным специально для азиатского рынка, стал смартфон Philips V800, на днях засветившийся на сайте китайского центра телекоммуникационного оборудования TENAA. Этот аппарат относиться к устройствам начального уровня, ничем особо не выделяется на фоне других бюджетных смартфонов, за исключением откидывающейся панели с двумя экранами и стандартным для мобильных телефонов набором механических кнопок.

Philips V800

Смартфон идет с двумя одинаковыми 3,7-дюймовыми сенсорными TFT экранами разрешением 1280×720 точек (одни спереди, второй внутри), и двумя камера, 13-мегапиксельной камерой на передней панели, и 5-мегапикселной камерой для селфи на внутренней панели. Сердцем устройства стал четырехядерный процессор, работающий на частоте 1,5-гигагерца с 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами встроенной памяти, которую при необходимости можно увеличить microSD картой памяти. Наконец смартфон поддерживает работу в мобильных сетях четвертого поколения LTE.

Philips V800_12

Philips V800 имеет толщину 19,1 миллиметра и весит 206 грамма, собственно чрезмерная толщина стала одной из причин, почему раскладушки выли из моды, когда  актуальными стали тонкие и легкие смартфоны.