Британская компания Bullitt Group по лицензионному соглашению американской корпорацией Caterpillar, выпускает смартфоны под торговой маркой CAT, делая упор на защищенные прорезиненные аппараты, которые не бояться воды, падений с высоты и низких температур. Новым смартфоном бренда только появившимся в продаже стал CAT S50c, предназначенный для людей занятых на стройках и других грязных производствах.

CAT S50c

Аппарат получил 4,7-дюймовый экран разрешением 720 х 1280 точек, спрятанный за химически закаленным стеклом Gorilla Glass. Сердцем CAT S50c стал четырехядерный процессор с максимальной рабочей частотой 2-гигеагерца с 1 гигабайтом оперативной памяти и 8 гигабайтами памяти для хранения данных. Если памяти не будет хватать, можно дополнительно поставить microSD карту памяти максимальным объемом 64 гигабайта. Встроенного аккумулятора емкостью 2630мАч, без проблем будет хватать на день активного использования. Так же реализована поддержка технологии Push-to-Talk, которая позволяет использовать смартфон как рацию.

Степень защищенности CAT S50c соответствует армейскому стандарту Mil Spec 810G и IP67, гарантировано выдерживая падение с высоты 1 метра и погружение под воду на 1 метр на протяжении 30 минут. Само собой разуметься смартфон идет с металлическим пылевлагозащищенным корпусом с резиновой накладкой на задней крышке, и верхнем и нижнем торце.

Теперь к грустному, CAT S50c  стоить 400 долларов, купить его могут только абоненты Verizon .