В октябре прошлого года компания Vido представила планшетник с Retina дисплеем, который, наконец, довели до ума и готова запустить в серийное производство. Vido M9i, а именно так называется новинка, получил стильный тонкий металлический корпус, поддерживающий одновременную работу с операционными системами Windows 8 и Android. Таким образом, пользователи получают доступ к миллионами игр и приложений в Google Play Store оптимизированных сенсорные экран, а так же имеют возможность запускать любые Windows программы, в том числе специфические которые используют на производстве или . Выбрать какая из операционных систем будет загружена, можно при включении устройства.

Vido M9i

Показанный в октябре планшетник имел отличный 9,7-дюмовый Retina экран и 64-битный четырехядерным процессором Intel Z3735F работающим на частоте 1,83-гигагерца с интегрированным графическим чипом Intel HD Graphics. Объем оперативной памяти составляет 2-гигабайта, а для хранения данных есть 16-гигабайт встроенной памяти, а так же есть две камеры основная 5-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная. Наконец емкость встроенного аккумулятора составляет 6000мАч.

Однако версия Vido M9i которая появиться в продаже, сможет похвастаться более продвинутыми техническими характеристиками, а именно большим объемом памяти и камерами большего разрешения. Этот планшетник будет стоить около 1500 долларов, если конечно китайцы ничего не перепутали в своем анонсе.