Почему то выпускается куча всевозможных будильников готовых поднять нас с утра, а вот когда человек мучается, и не может сомкнуть глаза, помочь заснуть,  таких гаджетов не встречается. Хотя не совсем, правда, продается  Dream Machine  которая в меру своих сил поможет  уйти в страну грез, издавая на сон грядущий один из  8 успокаивающих звуков природы. Здесь можно  выбрать себе шум листьев на ветру, океанский прибой, журчание ручья, звуки леса, летней ночи,  довольно спорное сердцебиение и еще несколько других.

«Машина грез» выполнена в футуристическом стиле, как с экрана фантастического фильма, черный диск с четырьмя серыми лепестками, на которых расположены качающиеся кнопки для выбора звука.

Dream Machine   не только помогает заснуть, но и заставит вас встать благодаря встроенному будильнику. Встроенное радио может принимать AM/ FM станции, или выступать в качестве звонка для утреннего подъема.  На встроенном дисплее показывается текущее время, день недели.

Вот имеем гаджет который одновременно помогает и одновременно когда надо возвращает в нашу реальность.

Кого заинтересовала «Машина грез», то надо искать по полному английскому названию» Dream Machine Mood Clock AM FM Radio Alarm».