Сейчас складывается интересная ситуация с microSD картами памяти которая позволяет серьезно сэкономить на себестоимости смартфонов,  уменьшая объем встроенной флэш-памяти, при этом оставляя пользователям место для маневров, увеличивая объем памяти для хранения памяти до нужного объема. Правда, карты памяти не могут похвастаться большой скоростью работы, плюс смартфоны поддерживают карты памяти с ограниченным объемом. Но последнее время, что по первому, что по второму пункту есть прогресс.

Elephone решили психануть радикально решить проблему с нехваткой места для хранения данных на своих новых смартфонах Elephone U и U Pro, реализовав поддержку microSD карт памяти максимальным объемом в один терабайт.  Учитывая наличие 128 гигабайта встроенной флэш-памяти, имеем аппараты с потенциально самым большим объемом памяти для хранения данных, которые оставят далеко позади всех конкурентов, которые имеет максимум 256Гб памяти, а если поддерживают работу с microSD картами памяти, то объемом не более, опять же тех, 256Гб. В общем Elephone U будет единственным смартфоном поддерживающие терабайтные карты памяти.

Elephone U  будет собран на базе восьмиядерного процессора  Qualcomm Snapdragon 660 , имеет 6Гб оперативной памяти и  гибкий AMOLED экран с соотношением сторон 18:9.