Китайская компания Changhong известна своими 3G бизнес смартфонами с большими аккумуляторами, классический пример это Changhong N9 и X5. На этой недели компания представила свой первый 4G смартфон который традиционно получил очень большой аккумулятор.

Changhong X9

Новинка, которая называется Changhong X9, стала больше и быстрее предшественников, но самое главное емкость встроенного съемного аккумулятора составляет 5300мАч. Потенциально смартфон может работать до одной недели, если использовать в основном для разговоров, немного интернета, не налегая на игры. С дизайнерской точки зрения Changhong X9 спереди это классически Androd смартфон с блоком сенсорных кнопок под экраном, а задняя крышка чем-то напоминает iPhone 6 только из пластика.

Changhong X9_1

Смартфон может похвастаться 5,5-дюмовым экраном разрешением 1280 х 720 точек и 64-битным четырехядерным MediaTek MT6732 процессором, работающим на частоте 1,5-гигпгерца с интегрированным графическим чипом Mali-T760. Объем оперативной памяти составляет один гигабайт, а для хранения данных есть 8 гигабайт встроенной памяти которую можно увеличить microSD картой памяти. Так же Changhong X9 имеет стандартный набор из двух камер 5 и 13-мегапиксельной соответственно спереди и сзади.

Из коробки будет стоять операционная система Android 4.4. Так же аппарат поддерживает работу в мобильных сетях 4G / 3G / GSM.

Рекомендуемая цена производителем цена на Changhong X9 составляет 310 долларов, однако полазив по китайским интернет магазинами можно найти за 240 долларов.