Если вы собираетесь установить дома продвинутый развлекательный центр, поддерживающий все самые современные технологии, тогда просто обязаны купить аппаратуру поддерживающую воспроизведение многоканального звука стандарта Dolby Atmos. Как раз сейчас японская компания Denon специализирующаяся на Hi-Fi, представила два AV-ресивера X4100W и X5200W поддерживающих декодирование звука стандартна Dolby Atmos. Новинки должны появиться в продаже уже в октябре этого года, цена которых многих неприятно удивит.

Denon X5200W

Ресивер X4100W за 1400 долларов поддерживает по-настоящему объемное звучание, подключая акустическую систему, поддерживающую 7.1.2 канальный звук, куда подключаеться 7 обычных динамиков, один сабвуфер и две колонки для точного позиционирования звука в вертикальной плоскости, которые нужно монтировать на потолок. В свою очередь за ресивер X5200W придется выложить 2000 долларов, который имеет два дополнительных разъема для подключения  пары динамиков которые нужно разметить на земле. Конечно же, ресиверы поддерживает  видео вплоть до разрешения 4K и обеспечить доступ к мультимедийных данных локальных в домашних развлекательных сетях AirPlay или DLN. Само собой здесь есть куча разъемом и выходов для подключения телевизоров, колонок и плееров.

Новые ресиверы Denon стоит покупать только в том случае, если вы готовы вложить большие деньги в домашнюю развлекательную систему для гостиной, начиная от 4K телевизора и кончая акустической системой с кучей колонок за несколько тысяч долларов.