Хардкорным геймерам обычно не хватает пальцев двух рук, чтоб успеть нажать нужные клавиши на мыши и клавиатуре, в самые ответственные моменты сетевых баталий. Поэтому небольшая команда энтузиастов из Квебека  создала компания Stinky результатом работы, которой стала  игровой контроллер Stinky Footboard которым нужно управлять ногами.

Stinky Footboard

На Stinky Footboard сверху сделана большая металлическая педаль по углам которой спрятано четыре механические  кнопки. В зависимости от того какая часть педали будет сильней нажата ногой,  сработают  кнопки, как на обычном игровом контроллере. На каждую кнопку можно повесить простое нажатие одной клавиши  или сочетания из нескольких клавиш.

В комплекте идет шесть наборов пружин, возвращающих алюминиевую платину в исходное положение, которыми можно отрегулировать, какое нужно приложить усилие, чтоб нажать каждую из кнопок. Можно добиться, чтоб срабатывали от легкого прикосновения или бить ногой изо всех сил.

Сейчас разработчик ищут деньги для начала серийного производства, а Stinky Footboard сделан в нескольких работающих образцов, которые используют для демонстрации возможности контроллера.