Если вы по какой-то причине купили iPad Wi-Fi которые идут без GPS модуля, не беда теперь вы его сможете легко модернизировать, превратив в отличный навигатор, кторый сможет определять точно ваши координаты с точностью до метра.  Достаточно купить адаптер Bad Elf GPS, который подключается через старый эппловский 30-пиновый разъем  к мобильным iOS устройствам с подходящим портом.

Bad Elf GPS

Bad Elf GPS представляет собой небольшую черную коробочку, где с одной стороны выведен 30-пиновый штекер,  а с другой USB порт. Для работы достаточно подключить адаптер к планшетнику и автомобильному зарядному устройству с USB портом, если решите использовать в машине. Как вариант можно не подключать внешнее питание, тогда Bad Elf GPS будет работать от аккумулятора iPad или того куда вы вставили адаптер, правда, время автономной работы при активном использовании GPS модуля сократиться на порядок.

Каждый купивший Bad Elf GPS  получает полнофункциональную версию CoPilot Live которое превратит ваш  iPod touch и iPad в полноценный GPS навигатор с большим сенсорным  экраном, поддерживающим голосовые команды, показывая проложенный маршрут стрелочками на  экране и голосовыми подсказками.

Как все работает хорошо показано в коротком ролике

Как и все из мира Apple адаптер Bad Elf GPS   нельзя назвать дешевой вещью, он обойдется в  99 долларов.