LG анонсировали свой новый флагманский  смартфон LG Optimus G, который получил строгий стильный дизайн без лишних деталей с металлической окантовкой, стеклянной передней панелью и задней крышкой. Как и предполагалось это первое устройство, на котором используется новый четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 работающий на частоте 1,5 гигагерца, с интегрированным графическим ускорителем  Adreno 320.

LG Optimus G получил 4,7 дюймовый дисплей разрешением 1280×768 сделанный по технологии True HD IPS+ дающим четкое изображение с яркими насыщенными цветами, где смогли до минимум уменьшить расстояние между стеклом и ЖК-панелью, создавая ощущение будто водишь пальцем по самой картинке. Сюда установлено 2 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта встроенной памяти для хранения данных. На смартфоне есть две камера основная на 13-мегапикселей и фронтальная разрешения 1,3-мегапикселя для видеозвонков. Реализована поддержка работы в 3G и 4G LTE мобильных сетях, и привычный набор беспроводный интерфейсов и стандартов  для топовых смартфонов Wi-Fi, DLNA, NFC, GPS и Bluetooth 4.0. Емкость аккумулятора составляет 2100мАч с увеличенным ресурсом циклов зарядки-разрядки до 800, при том, что стандартные батареи, рассчитанные на 500.

Из коробки будет установлена операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich с фирменным пользовательским интерфейсом Optimus UI и кучей предустановленных полезных приложений.

Получилась настоящая мечта для фанатов всего нового, мощного и лучшего, пока у других производителей нет смартфонов способных конкурировать с этим по производительности.

Официальный сайт LG