Apple представили новое поколение ноутбуков MacBook Pro, которые должен стать самым лучшим и красивым компьютером,  который  компания когда-либо выпускала за всю  свою истою. Он стал еще тоньше по сравнению со своим предшественником на 25 процентов, корпус имеет толщину 1,8 сантиметра при том что начинка осталась весьма производительной и достоин, назваться ультратонким ноутбуком.

Также сюда установлен 15,4 домовый  Retina Display с невероятным разрешением 2880 x 1800 точек, где плотность размещения пикселей в два раза больше чем у предыдущей модели MacBook Pro и большинства конкурентов представленных на рынке. Более того здесь увеличена контрастность и углы обзора, а при выводе большого объема теста на экран, когда пользователя пробегает по нему глазами, автоматически уменьшается яркость адаптируясь под окружающее освещение, чтоб картинка была похожа на журнальную страницу.

Ноутбук поддерживает беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth, имеет по два порта USB 3.0 и Thunderbol , один выход HDMI, встроена веб-камера FaceTime HD, двойной микрофон и пара динамиков. Клавиатура получила фоновую подсветку, трекпад выглядит будто сделан из стекла. Аккумулятора хватает в среднем на 7 часов автономной работы.

Сердцем ноутбука стал четырехъядерный  процессор  Core i7 работающий на частоте 2,3 гигагерца, сюда установлено 8 (возможно 16 Гб) гигабайт оперативной памяти и твердотельный накопитель на 256 гигабайт (возможно 768Гб) и видеокартой NVIDIA Kepler GT 650M. Такая конфигурация нового MacBook Pro обойдется в  2200 долларов.

Официальный сайт Apple