LG представили у себя на родине,  (мировая презентация состоится на выставке CES 2012)  ультратонкий ноутбук Xnote Z330. Ноутбук стал не просто одни из самых тонких в мире, толщина корпуса всего 15,2 миллиметра, но весьма производительный, как для такого малыша. Сюда устанавливаются процессоры  Core i5 или Core i7, 4 гигабайта оперативной памяти, правда обошлись встроенной графикой Intel HD Graphics 3000, которой вполне хватает для повседневной работы, в том числе просмотра HD фильмов, но о современных играх можно забыть. По традиции (ради экономичности и скорости работы) используется твердотельный накопитель, выбираем между  120 или 256 гигабайтами.

Xnote Z330 имеет 13.3 дюймовый экран с очень тонкой рамкой (кто бы сомневался).  Особая гордость LG скорость загрузки операционной системы, время от нажатия кнопки до готовности ноутбука к работе составляет всего 10 секунд, а из спящего режима выходит за 2 секунды. Конечно есть весь стандартный набор современного компьютера в виде HDMI и USB портов, беспроводных модулей Wi-Fi, Bluetooth, и даже Intel WiDi для беспроводной передачи аудио и видео,  набирающего все большей популярности. Ноутбук весит всего 1,21 килограмма.

LG Xnote Z330 классический имиджевый ноутбук, к которому даже страшно притронутся, чтоб не сломать настолько он тонкий с неплохой начинкой. Цена тоже не подкачала, придется выложить 1.500 долларов за самый простенький вариант или 2.500 долларов в топовой комплектации.

Официальный сайт LG