Genius представили очередную компьютерную мышь собственной разработки под названием Traveler 9000 BlueEye. Она получилась довольно компактных размеров поэтому подойдет для людей, которые много путешествуют и работает по беспроводному интерфейсу на частоте 2,4 Ггц. Вот с передатчиком  Genius начудили, из маркетинговых соображений стали величать Pico USB, из-за размеров чуть превышающих USB разъем.

В Traveler 9000 используется специальная технология определения движения BlueEye, которая позволяет мыши работать на абсолютно любых поверхностях, даже мраморе и стекле, где конкуренты вскидывают лапки (курсор начинает беспорядочно метаться по экрану) вверх показывая свою беспомощность. Для работы используется единственная батарейка ААА,  даже сделали выключатель, что зря не расходовать энергию  пока мышью не пользуются. Будет выпускать в черном, синем, желтом, красном и белом (ограниченным количеством) цвете, вернее будут только цветные вставки.

Genius Traveler 9000 BlueEye автоматически определяется и работает на компьютерах с установленной операционной системой  Windows 7/Vista/XP или Mac OS X 10.4

Официальный сайт Genius