LattePanda  выпускают одноплатные компьютеры, кардинально отличающиеся от одноплатных Raspberry Pi в большом количестве представленных на рынке. Они собирают компьютера на базе процессоров Intel поддерживающих работу с операционными системами Windows, Linux, а атк же старыми версиями macOS.  Сопроцессор Arduino на плане позволяет использовать LattePanda для управления двигателями, освещением, и работы с датчиками и другим всевозможным оборудованием. Новый одноплатный компьютер LattePanda Sigma самое мощное решение, которое LattePanda может предложить на сегодняшний день.

За 560 долларов покупатель получает процессор Intel Core i5-1340P имеющий 12 ядер поддерживающих работу с 16 потоками и встроенной графикой Iris Xe 80, имеющий тепловой пакет 28 ватт и 16 гигабайт оперативной памяти  LPDDR5-6400. Так же Arduino сопроцессор ATmega32U4-MU. За 650 долларов в комплект входи твердотельный накопитель объемом 500 гигабайт и Wi-Fi модуль с поддержкой Wi-Fi 6E.

На плате есть четыре M.2 разъема для установки дополнительных накопителей и подключения плат расширения, SATA разъем для подключения дисков и COM порт поддерживающий интерфейсы RS-232 и RS-485. Так же есть два Thunderbolt 4  порта, два USB 3.2 порта, два USB 2.0, два 2,5Гб/с Ethernet порта, один HDMI 2.1 видео выход и один 3,5мм аудио разъем. К компьютеру  можно подключить четыре дисплея. Thunderbolt порты поддерживает вывод картинки в стандарте DisplayPort 1.4a разрешением 7680 x 4320 с частотой 60 герц.

Так же здесь есть модуль безопасности TPM 2.0, необходимый для работы современных операционных систем, и 20-пиновый порт общего назначений GPIO.

Запитывать плату можно через отдельный 19В/4,7А разъем  или через  USB-C порт от 20 вольтового  зарядного устройства рассчитанного на нагрузку более 4,5 ампер. Для ограждения элементов на плате, в первую очередь процессора, используется система охлаждения с тепловыми трубками и вентилятором.

Плата имеет размеры 146х102 миллиметра, что значительно плат одноплатных компьютеров  Raspberry Pi и даже немного больше материнских плат компьютеров Intel NUC Pro. Но все равно остается достаточно компактной и не занимает много места.