Realme как и обещали в первой половине марта выпустили новый смартфон  Realme C55. Его главной особенностью стал овальный островок Mini Capsule, являющегося практически полной копией области уведомления  Dynamic Island на смартфонах от Apple. На Mini Capsule выводиться предупреждение о низком заряде батареи,  уровне заряда батареи и объеме переданных данных в беспроводных сетях. Так же  информацию о количестве пройденных шагов и преодоленном расстоянии за день. Правда последнее будет добавлена позже, во время одного из обновления прошивки.

Это первый смартфон C-серии, поддерживающий фирменную 33 ваттную быструю зарядку SuperVOOC  . Realme самый быстро заряжаемый смартфон бюджетного  C-семейства, которые до этого поддерживали максимум 18 ваттную зарядку. Емкость встроенного аккумулятора составляет 5000мАч.

Смартфон собран на базе восьмиядерного процессора Helio G88, работающий на частоте 2-гигагерца, с интегрированной графикой Mali-G52 MC2. Аппарат имеет до 8 гигабайт оперативной памяти и до 256 гигабайт встроенной камеры, которую можно расширить microSD картой памяти максимальным объемом до одного терабайта. В качестве прошивки используется операционная система Android 13 с пользовательской оболочкой  Realme UI 4.0.

Realme C55 оснащен 6,72-дюймовым экраном разрешением 2400 х 1080 точек, с овальным островком Mini Capsule в верхней части по центру, в котором спрятано отверстие для фронтальной камеры. Часта обновления картинки дисплей 90 герц, а максимальная яркость составляет 680 нит.

Фронтальная камера имеет разрешение 8-мегапикселей. Разрешение основной камеры 64-мегпикселей, работающей в паре с 2-мегапиксельным вспомогательным сенсором, который используется для определения глубины кадров.

Сканер отпечатков пальцев интегрирован в кнопку включения. Смартфон  имеет USB-C порт, 3,5мм аудио разъем и беспроводной NFC модуль для бесконтактных платежей.

Realme C55 стоит:

  • 6Гб ОЗУ/128Гб памяти – 160 долларов
  • 8Гб ОЗУ/256Гб памяти – 195 долларов