После введения санкций со стороны правительства США, китайская компания Huawei активно диверсифицирует свою продуктовую линейку. Начала уделять больше внимания ноутбукам, планшетным компьютерам  и умным телевизорам. Очередной новинкой стал игровой контроллер Beitong Smart Gaming Controller.

Beitong Smart Gaming Controller предназначен для использования в паре с Huawei Vision Smart Screens TV телевизорами для игры на большом экрана. Игровой контроллер подключается по беспроводному интерфейсу. Но для уменьшения времени задержки Huawei доработали беспроводной модуль. Для передачи данных одновременно используется Wi-Fi, работающий, на частоте 2,4Ггц, и Bluetooth 5.0. Приоритет отдается более быстрому каналу, если одно из соединений становиться прогружено,  скорость падает, и увеличиваются задержки. В итоге в играх задержка находиться примерно на уровне  8 миллисекунд.

Так же Beitong Smart Gaming Controller оптимизирован для игры в облачных сервисах и онланй игр. За это отвечает умный движок «EXTRA RAPID PRO» динамически меняющий настройки, чтоб обеспечить минимальное время отклика до серверов.

Все довершает поддержка приложения Huawei Smart Life из магазина приложений Huawei App Gallery. С его поощрю можно изменить силу обратной связи, переназначить кнопки и заставить игровой контроллер работать как пульт дистанционного телевизора.

В Китае игровой контроллер Beitong Smart Gaming Controller можно купить за 40 долларов.