В истории все развивается по кругу. Популярные в свое время ленточные одноразовые фотоаппараты, которые вытеснили бюджетные цифровые камеры и смартфоны, снова становятся модными.  Британский  бутик фотоаппаратов LensFayre начал продавать пленочный фотоаппараты «мыльницы»,   под лозунгом заботы об окружающей среды и возможности многократного использования, по сравнению с одноразовыми камерами.

«Революционный» пленочный фотоаппарат называется Snap LF-35M, телепортировался к нам прямо из 00-х. Камера  предназначена для 35 миллиметровой пленки, которую нужно перематывать вручную, и имеет фотовспышку, работающую от пальчиковой батарейки. Объектив имеет фиксированное фокусное расстояние 28мм, а выдержка составляет 1/120с.

В комплекте с Snap LF-35M  идет 10 наклеек в ретро стиле, на переднюю панель, которые позволят поменять внешний вид фотоаппарата. Фотоаппарат в первую очередь предназначен для молодых людей, который никогда не имели дело с пленочными фотоаппаратами, хотят попробовать, что это такое.

Пленочная камера Snap LF-35M стоит 50 долларов.