Китайская компания Ulefone второго эшелона продолжает расширять свой ассортимент смартфонов. Очередной новинкой стал Ulefone Armor 12 5G, поддерживающий работу в мобильных сетях пятого поколении  и получившего антибактериальное покрытие корпуса с добавление ионов серебра.

В лучших традициях Ulefone, Ulefone Armor 12 5G получил прорезиненных защищенный корпус, который соответствует стандарту защиты IP68 и армейскому стандарту  MIL-STD-810G. Смартифон не боится полного погружения под воду, падений с высоты, сильных вибраций, высоких и низких температур.

Основой для смартфона стал восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 700 работающи на частоте 2,2-гиагерца ARM Mali-G57 MC2. На борту находиться 8 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайта встроенной памяти. Большой 6,52-дюймовый экран, с соотношением сторон 16:9,  имеет каплеобразный вырез для фронтальной камеры. Встроенный 5180мАч аккумулятор поддерживает 18 ваттную зарядку кабелем и 15 ваттную беспроводную зарядку.

Основная камера, собранная из 48-мегапиксельного сенсора, 8-мегапиксельного сенсора с широкоугольным объективом, 2-мегапиксельного сенсора для макросъемок с близкого расстояния  и 2-0меагпиксельного сенсора для определения глубины сцены, который используется для создания боке эффекта (размытие заднего фона).

В качестве прошивки используется операционная система Android 11. Смартфон имеет NFC модуль для бесконтактных платежей. Особенно разработчики гордиться встроенными динамиками, с магнитными блоками, состоящими из 7-и магнитов.  Так же была доработана программная часть, чтоб для сохранения исходного качества звук.