Китайская компания UGREEN выпустила  весьма необычную подставку для ноутбуков X-Kit. С её помощью можно выставить наклон клавиатуры и экрана под максимально удобным углом для работы. В качестве бонуса попотели  получить концентратор с набором самых востребованных портов.

Подставка, сделанная из авиационного алюминия 6063 T5 марки, позволят выставлять угол наклона в  1,5, 25, 30 и 33 градуса, которые считаются самыми оптимальными для работы с компьютером. В нижней части не никаких панелей препятствующих попаданию холодного и выдув горячего воздуха из корпуса ноутбука. X-Kit можно сложить в очень компактную конструкцию, выглядящая как металлическая рейка, которая не занимает минимум мета и её удобно носить за собой.

Хаб интегрирован в левую ножку, к которой легко получить доступ.  Два USB-A 3.0 порта, HDMI порт, и по одному слоту для SD и TF карте памяти. HDMI порт поддерживает передачу 4К видео. Для подключения к ноутбуку предлагается использовать USB-C порт. Максимальная скорость передачи данных через хаб составляет 5Гбит/с.

Подставка UGREEN X-Kit  доступна для предзаказа на IndieGoGo за 60 долларов.