Датская компания Skagen каждые шесть месяцев обновляет свой модельный ряд часов. Дебютные умные часы Falster были показаны на выставке CES 2018, через полгода в августе 2019 были выпущены Falster 2. Вот шест месяцев спустя Skagen в партнерстве X by KYGO  запустили Falster 3 на индийском рынке.

Skagen Falster 3 получил круглый корпус диаметром 42 миллиметров, который венчает 1,3-дюймовый AMOLED экран, с плотностью 3298 пикселей на дюйм. Сердцем устройства стал четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon Wear 3100 с гигабайтом оперативной памяти и 8 гигабайтами флэш-памяти для данных.

Как и предшественник, новинка поддерживает работу в беспроводных сетях Bluetooth и Wi-Fi,  имеет GPS модуль,  монитор сердечного ритма и NFC для бесконтактных платежей Google Pay. Особо стоит отметить встроенный динамик и микрофон, которые позволяет делать и отвечать на телефонные звонки.

Часы работают под управлением операционной системы WearOS, интерфейс которой позволяет быстро просмотреть важную для пользователей информацию. Из коробки предустановленны приложения Spotify, для прослушивания музыки из односменного сервиса, Noonlight, позволяющего быстро дозвониться в экстренные службы одним нажатием кнопки и  Cardiogram следящего за частотой сердечного сокращения. Еще Skagen Falster 3 имеет встроенный голосовой помощник  Google Assistant и может перевод речь собеседника в Google Translate.

Встроенного аккумулятора хватает на 24 часа работы, при всех включенных функциях и беспроводных интерфейсах.  Часы имеют несколько режимов работы с разным уровнем энергосбережения (отключается часть функций), увеличивающих время автономной работы. Батарея заряжается до 80% за 50 минут.

Корпус Skagen Falster 3 водонепроницаемый, в часах можно нырять на глубину до 30 метров. Съемный ремешок можно быстро поменять на другой, более подходящий по цвету или стилю.

В Индии Skagen Falster 3 доступны с тремя вариантами ремешков  по цене 310 долларов.