Специально для людей, которые мнят себя большими меломанами,  которым нравиться теплый ламповый звук, при этом  не готовы отказываться от современных беспроводных , сделан проигрыватель для пластинок  DUO. Устройство состоит из двух частей собственно самого проигрывателя с крутящимся диском и тонармом, и съемной беспроводной колонки. Теперь можно слушать любимые пластинки  по всему дому или прохаживаясь по двору, не перенося проигрыватель с места, на место постоянно перетыкая провода.

Полностью заряженного аккумулятора хватает на 10 часов беспрерывной работы проигрывателя. Колонка подключается  к DUO  по воздуху через Bluetooth, за что отвечают  чип Qualcomm CSR8670 использующий для передачи звука кодек Qualcomm aptX. Это значит, звук должен быть весьма приличного качества. Так же проигрыватель поддерживает возможность подключения двух колонок одновременно.

Здесь используется тонарм с пружиной на конце вместо противовеса, обеспечивающий стабильное давление на иглу около 2,5 грамм и картридж звкоснимателя  Audio-Technica AT3600L. Это все обеспечивает высокую точность воспроизведение звука с минимальными нагрузками на механические части.

Проигрыватель пластинок DUO со съемной Bluetooth колонкой стоит   300 долларов.