Huawei  без особой шумихи выпустили новый бюджетный смартфон Huawei Y7p, просто выложив информацию о нем на тайской версии официального сайта. Главная особенность новинки, возможность делать качественные снимки.

Huawei Y7p получил 6,39-дюймовый IPS  дисплей разрешением 1560 х 720 точек, с отверстием в верхнем левом углу дл фронтальной камеры. Дисплей занимает 90,15 процента всей площади передней панели. Аппарат собран на базе восьмиядерного процессора Kirin 710, работающего на частоте 2,2-гигагерца с интегрированным графическим чипом Mali-G51. На борту смартфона находиться 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной памяти для хранения данных.

Самое интересное здесь это основная камера со светодиодной вспышкой, собранная из 48-мегапиксельного ведущего сенсора отвечающего за съемку, 8-мегапиксельного вспомогательного сенсора с широкоугольным объективом и 2-мегапиксельного сенсора определяющего глубину цены. Камера поддерживает продвинутую ночную съемку и активно использует искусственный интеллект для улучшения изображений. Фронтальная камера имеет разрешение 8-мегапикселейю.

Как и каждый уважающей современный смартфон, новинка имеет два слота для SIM карт, поддерживает передачу голоса по технологии 4G VoLTE, работу в беспроводных сетях Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 5.0, имеет microUSB порт и 3,5мм аудио разъем. Емкость встроенного аккумулятора составляет 4000мАч, из коробки установлена операционная система Android 9 с пользоватлеьской оболочкой EMUI 9.1.

Huawei Y7p стоит 160 долларов.