Рынок планшетных компьютеров находится в застое, только единицы компаний их выпускают и обновляют модельный ряд. К этому списку избранных относить Huawei. Очередной новинкой китайского электронного гиганта  стал планшетник MediaPad M6 Turbo, который можно назвать эволюционным развитием и работой над ошибками выпущенного в июне месяце — MediaPad M6. Объем оперативной был увеличен с 4 до 6 гигабайт, а так же была добавлена кнопка «Turbo».

Планшетник, очень похожий на смартфон Honor 9X, доступен в синем и красном цвете. В зависимости от угла зрения на задней крышке меняется видимый узор, там сделаны две надписи  «Huawei» и «Sound By Harman / Kardon».

MediaPad M6 Turbo оснащен 8,4-дюмовым IPS  дисплеем  разрешением 2560 x 1600. Сердцем устройства стал восьмиядерный процессор  Kirin 980 с интегрированным графическим чипом Mali-G76, 6 гигабайтами оперативной памяти  стандарта LPDDR4x и 128 гигабайтами памяти для хранения данных. Так же есть слот для microSD карты памяти максимальным объемом до 512 гигабайт. Это первый планшетник Huawei с системой охлаждения  с тепловыми рубками имеющая площадь рассеивания тепла на 200%  больше чем обычное решение, что позволяет на 5 градусов уменьшить нагрев процессора. Чтоб обеспечить хороший отвод тепла инженеры использовали 120 миллиметровые трубки, графит уложенный в три слоя и заднюю крышку с высокой теплопроводностью.

За съемку здесь отвечает 8-мегапиксельная фронтальная камера и 13-мегапиксельная основная камера со светодиодной вспышкой. MediaPad M6 Turbo имеет два встроенных стереодинамика который поддерживают воспроизведение объемного трехмерного звука Dolby Atmos и Dolby Vision.

Из коробки стоит операционная система Android 9 Pie с фирменной пользовательской оболочкой EMUI 9.1, где реализована поддержка технологии GPU Turbo 3.0, при определенных сценариях увеличивающей производительность графической подсистемы на несколько десятых процента.  Емкость встроенного аккумулятора составляет 6100мАч, которого хватает на 12,% часов просмотра видео,  7,1 час игры в Game for Peace и 6,9 часов игры в King of Glory. По нажатию кнопки «Turbo» откроется меню, из которого можно быстро очистить оперативную памяти,  получить  доступ к списку установленных игр и многих других вещей связанных с играми.

MediaPad M6 Turbo с поддержкой только Wi-Fi стоит 380 долларов, а LTE версии обойдется в 420 долларов.