uCast пожалуй самый необычный держатель для смартфона в мире, который позволяет закрепить телефон практически в любом месте на груди человека и металлической поверхности. По задумке авторов, эта штука предназначена в первую очередь для использования с рубашкой или майке, чтоб можно было снимать телефоном все, что твориться перед вами, как экшн-камерой.

uCast выглядит как медальон со спрятанным внутри неодимовым магнитом, который подвешен на  регулируемом по длине ремешком. На крышку смартфона нужно приклеить металлическую пластину, которую будет притягивать к себе магнит. Со стороны кажется, что смартфон просто как по волшебству липнет к майке. Да, аппарат можно располагать как в горизонтальном, так и вертикальном положении.

Как вариант uCast можно быстро прикрепить на металлическую поверхность, которая намагничиваться (холодильник, приборная панель, труба забора и тд), предварительно сняв ремешок, для стационарной съемки себя любимого со стороны.

Держатель очень компактный носить его можно на шее или в кармане брюк. Помимо смартфонов, uCast  так же можно использовать в паре с камерами GoPro

uCast  доступен для предзаказа на Kickstarter за 15 долларов.