Суббренд Honor принадлежащий китайскому электронному гиганту Huawei представил свой первый телевизор Honor Vision. Это должно стать знаковым устройством, как для компании, так и для рынка телевизоров в целом, изменив представление, что должен уметь современный телевизор.  Телевизор доступен в двух версиях стандартной и  Pro.

Основа  обоих моделей телевизоров это 55-дюймовый IPS экран разрешением 4К максимальная яркость, которого составляет 400  нит, а углы обзора 178 градусов. Матрица на 87% покрывает цветовое пространство NTSC и фильтрует синий цвет вредный для глаз, что подтверждает сертификат TUV Rheinland. Ультратонкая рамка с левой-правой стороны и сверху, толщиной  6,9 миллиметра, позволила добиться впечатляющего соотношение экрана к корпусу в 94%.

Самое интересное здесь это четырехядерным  процессор Honghu 818 ,который имеет на борту два ядра архитектуры Cortex-A73, два ядра архитектуры Cortex-A53 и интегрированная графика Mali-G51. Чип поддерживает декодирование  8K видео со скоростью 30 кадров в секунду и 4K видео со скоростью 120 кадров в секунду. Honor Vision может декодировать  64-мегапиксельные изображения, что намного больше, чем разрешение снимков которые могут сделать современные смартфоны, даже самые продвинутые.  Здесь реализована поддержка кучу продвинутых технологий для обработки изображения: компенсацию динамического изображения (MEMC) для получения плавной картинки, обработку  изображений с высоким динамическим диапазоном (HDR), суперразрешение (SR), шумоподавление (NR), динамическое улучшение контрастности (DCI), автоматическое управление цветом (ACM) и локальное затенение (LD).

За работу беспроводных сетей отвечает модем HiSilicon Hi1103, который имеет  двухдиапазонный Wi-Fi модуль, способного в идеальных условиях загружать данных со скоростью до 1,7Гбит/с, и Bluetooth 5.0 модуль.

Еще же Honor Vision  может похвастаться продвинутым  алгоритмом оптимизации звука «Histen», который может имитировать звуковое поле большого зала кинотеатра: улучшая звучание человеческого голоса, изменяя переходы между шумами и спецэффектами в кадре, и адаптируя громкость и басы к помещениям меньшего размера.»

Стандартная версия Honor Vision  имеет четыре 10 ваттных динамика и 16 гигабайт памяти, тогда как Pro имеет 6 все тех же 10 ватных динамиков и 32 гигабайта памяти. Так же продвинутая версия  телевизора получила выезжающую умную камеру, которая работает в паре с чипом Hi3516DV300 NPU. Камера умер распознавать лица людей и отслеживать перемещение объектов перед объективом, а то, что она прячется должна вызывать  у пользователей чувство безопасности и конфиденциальности.

Телевизор работает под управлением операционной системы Harmony OS, которую Huawei планирует активно использовать других своих умных устройствах. Honor Vision будет тестовым полигоном, который поможет провести  массовый  тест на стабильность работы и исправить «детские» ошибки.

Honor Vision  может стать центром управление умного дома HiLink и развлекательным центром, к которому можно подключать смартфоны и планшетники. При подключении смартфона к телевизору  по протоколу DLNA и  Miracast задержка передачи сигнала не превышает 100мс. NFC-стикер идущий в комплекте, позволяет быстро вывести картинку со смартфона на Honor Vision, для чего достаточно просто  приложить телефон к электронной метке на пару секунд.

Стандартный Honor Vision стоит 540 долларов, а за Pro версию придется выложить 680 долларов.