Garmin официально представили пять новых умных часов Forerunner х45 серии для людей ведущих активный образ жизни и занимающихся спортом. Флагманская модель называется Forerunner 945, должна заменить на  рынке Forerunner 935.

Forerunner 945 буквально напичкан всевозможными датчиками которые постоянно отслеживают частоту сердечных сокращений, насыщенность крови кислородом, температуру тела, количество сделанных шагов, сожженных калорий, времени потраченном на сон и насколько крепким был сон.  Garmin расширили количество поддерживаемых профилей физической активности добавив катание на лыжах, гольф и пешие прогулки. На основе собранных данных, можно в динамике по дням следить за прогрессом тренировок и изменения физического состояния, чтоб при необходимости вносить изменения.

Встроенный GPS модуль, позволяет отслеживать свое положение на карте, выведенной на экран часов, прокладывания оптимального маршрута для тренировки и отправить местоположение друзьям. Все полученные данные с сенсоров привязываются к географическим координатам.

Что касается технических характеристик, то Garmin Forerunner 945 оснащен трансфлективным цветным сенсорным экраном разрешением 245х245 точек, защищенный химически закаленным стеклом Gorrilla Glass DX. Его главная особенность, хорошо видная картинка при ярком свете, без дополнительной светодиодной подсветки.  Полностью заряженного аккумулятора хватает на 10 часов с включенным GPS модулем и прослушиванием музыки,  36 часов с включенным GPS и до 2 недель в режиме работы обычных часов. Часы способны выдержать погружения под воду на глубину 50 метров. Традиционно для навигации по меню пользователям предлагается использовать пять физических кнопок.

Также  Forerunner 945 имеют NFC модуль, благодаря которому реализована поддержка бесконтактных платежей. В часах можно хранить до 1000 любимых песен, которые можно синхронизировать с компьютером или потоковыми музыкальными сервисами  Spotify и Deezer.

Умные часы Garmin  Forerunner 945 можно будет купить за 600 долларов. Отдельно можно будет докупить нагрудный пульсометр HRM-Tri и монитор сердечного ритма HRM-S.