Многочисленные поклонники коммуникаторов Palm, могут вздохнуть спокойно, линейка устройств Palm продолжает развиваться, что подтверждает начало продаж нового Palm Pre 2.  Владельцы торговой марки, Hewlett-Packard при разработке  взяли за основу предыдущую модель Palm Pre, во всяком случае, выглядят очень похоже, слайдер с полноценной QWERTY клавиатурой, полностью поменяв начинку и использовав WebOS 2.0 которая имеет кучу новшеств.

Коммуникатор получил сенсорный дисплей диагональю 3,1 дюйма с разрешением 320х480 точек, 5 мегапиксельную камеру со светодиодной подсветкой, встроенную память на 16 мегабайт, поддерживает работу в Wi-Fi (может выступать в качестве беспроводной точки доступа) и  Bluetooth беспроводных сетях, и модуль GPS. Но это все сухие детали, которые пользователям не очень интересны.

А вот WebOS 2.0, действительно будет радовать пользователей, поддерживая настоящую многозадачность,   Flash Player 10.1 (можем смотреть видео и играть в игры из сети) и интеграция, и доступ в одно нажатие  через HP Synergy, к  многочисленным социальными сетями и сервисами.

Palm Pre 2 уже можно купить  во Франции у местного оператора сотовой связи SFR, а потом в течении, нескольких месяцев ожидается появление и в других странах.

Во всем этом радует только одно  имя первопроходца в мире наладонных компьютеров еще живо и мы можем купить новые устройства.

Официальный сайт Palm