Китайская компания One Notebook выпустила очень необычное устройство  One Mix 2 Yoga. Он имеет конструкцию ноутбука, но при этом имеет габариты фаблета, его можно носить в кармане куртки или сумке с собой. В сложенном виде устройство имеет размеры 18,2 × × 11,0 × 1,7 сантиметра.

One Mix 2 Yoga оснащен 7-дюймовым сенсорным IPS экраном разрешением 1920 × 120 точек и урезанной механической клавиатурой, где отсутствует блок цифровых клавиш. Ноутбук собран на базе двуядерного процессора  Intel Core M3-7Y30, который в состоянии работать с четырьмя потоками одновременно, его базовая рабочая частота составляет 1 – гигагерц, но под нагрузкой может увеличиваться  2,6-гигагерц. Потребляемая мощность чипа составляет 4,5 ватт,  это лучшее, что может предложить Intel по уровню энергопотребления на сегодняшний день. Объем оперативной памяти составляет 3 гигабайта, а для хранения данных пользователи получают 256 гигабайтный SSD накопитель.Этого набора вполне хватает для комфортной работы с офисными программ и серфинга в интернете, если вы конечно не открывает несколько десятков страниц одновременно.

Из беспроводных интерфейсов реализована поддержка стандартного набора из Wi-Fiи Bluetooth 4.0. Так же пользователям  доступен 3,5 аудио разъем, microHDMI выход, USB Type-C порт, слот для microSD карты памяти и сканер отпечатков пальцев. Емкость встроенного аккумулятора составляет 6500 мАч, которого хватает на 8-10 часов работы. Все довершает сканер отпечатков пальцев, который отвечает за безопасность личных данных.

Из коробки на One Mix 2 Yoga  установлена операционная система Windows 10. Все покупатели в комплекте с ноутбуком получаете стилус, который распознает 2048 степеней силы нажатия.

One Mix 2 Yoga можно купить за 630 долларов.