В 2018 году рынок не испытывает недостатка в защищенных смартфонов. Теперь есть возможность купить еще один  MANN 8S, который позиционируется как аппарат среднего класса с претензиями на стильный дизайн.

MANN 8S получил восьмиугольный корпус, очень популярный у производителей защищенных смартфонов.  Что самое интересное передняя и задняя панель спрятана за химически заклеенным стеклом Gorilla Glass, вся защита сводиться массивной резиновой накладке на боковых гранях. Разработчики уверяют, такая конструкция выдерживает падение с высоты 1,5 метра. Уровень защиты смартфона соответствует классу IP68, который так же может работать при температуре от -30 до 60 градусов по Цельсию.

Смартфон оснащен 5,5-дюймовыйм AMOLED экраном разрешением 1920 x 1080 точек, сердцем которого стал восьмиядерный процессор  Snapdragon 653 работающий на частоте 2-гигагерца с интегрированным графическим чипом Adreno 510. Объем оперативной памяти составляет 6 гигабайта, а для хранения данных доступно 64 или 128 гигабайт памяти.

Что касается камер то сзади находиться двойная камера, собранная из двух 12-мегапиксельных сенсоров Sony IMX386, которая поддерживает определение типа сцены, HDR режим съемки и ночную съемку. Спереди находиться 16-мегапиксельная камера для селфи.

Емкость встроенного аккумулятора составляет  6000мАч, который додерживает быструю зарядку по технологии  Quick Charge 3.0. Для полной зарядки батареи требуется 2,5 часа. Сканер отпечатков пальцев находиться на задней крышке.  Из коробки стоит морально устаревшая операционная система Android 7.1.2 Nougat.

MANN 8S с 64Гб памяти стоит 335 долларов, а 128 гигабайтная версия смартфона обойдется в  375 долларов. Тут только один вопрос как быстро стеклянный корпус  треснет, если смартфон начать эксплуатировать в действительно экстремальных условиях.