В августе 2016 году две китайские компаний Coolpad и LeEco  запустили бренд Cool, под которым выпустили один единственный смартфон Cool 1. Спустя два года выпущен выпущено второе поколение смартфона — Coolpad Cool 2. Правда неизвестно принимала LeEco участие в его создании. В прошлом году  компания  столкнулись с серьезными финансовыми проблемами, а после выпуска, в апреле 2017 года флагмана  Le Pro 3 AI Edition, больше не подавала признаков жизни.

Cool 2 довольно неплохо выглядит, может похвастаться монолитным металлическим корпусом, который имеет размеры 154,7 x 73,3 x 9,0 и весит 160 грамм. На задней крышке сделаны две «U» образные вставки по верхней и нижней кромке, за которыми находиться антенны. Уровень защиты смартфона соответствует классу IPX4, а это значит не биться брызг со всех сторон.

Смартфон собран на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6750 работающего на частоте 1,5-гигагерца с интегрированным графическим чипом Mali-T860. Объем оперативной памяти составляет 4 гигабайта, а для хранения данных есть 64 гигабайта встроенной памяти, которую можно увеличить  microSD картой памяти. Такого набора вполне хватает для комфортной работы с приложениями, а вот для требовательных игр может не хватать производительности процессора, FPS будет сильно просаживаться .

За съемку в Cool 2 отвечает двойная основная камера с  вертикальным расположением сенсоров, которая поддерживает съемку с эффектом боке (размытие заднего фона). Основной сенсор имеет разрешение 13-мегапикселей, а вспомогательный 0,3-мегапикселя. Спереди за селфи отвечает фронтальная 8 – мегапиксельная камера, которую так же умеет распознавать лица людей для разблокирования экрана.

Наконец смартфон имеет два слота  для SIM карт, microUSB порт, 3,5мм аудио разъем и поддерживает передачу голоса по технологии 4G VoLTE.

Cool 2 будет доступен ив двух вариантах расцветки, черном с белой передней панелью и синей с черной передней панелью. Из коробки стоит операционная система Android 7.0 Nougat, а емкость встроенного аккумулятора составляет 3200мАч.

Смартфон пока продается только на территории Китая, цена его пока неизвестна.