Xiaomi без особого шума и отсутствия какой либо рекламы начали продавать  новую механическую клавиатуру «Yuemi Mechanical Keyboard Pro Silent Edition»  по цене 94 доллара.  Новинка, как и предшественник, сохранила 87 – клавишную компоновку, но зато теперь корпус сделан из анодированного алюминия, который проходит пескоструйную обработку.

Клавиатура доступна в белом и черном цвете,  а самое главное здесь используются механические переключатели TTC Red. Xiaomi уверяет что благодаря особой форме корпуса и клавиш, большая часть шума издаваемого клавишами при нажатии поглощается, не будет раздражать как пользователей так и окружающих. Кстати приставка «Silent» (переводиться с английского как тишина) в названии намекает на её «бесшумность» в работе.

Колпачки клавиш, сделанные из PC+ABS пластика, по сравнению с предыдущей механической клавиатурой Xiaomi, получили новую форму верхней части, которые теперь должна давать новые уникальные тактильные ощущения. Так же в комплекте идет один колпачок «CMD» для пользователей MacOS.

Контролирует работу клавиатуры контроллер Microelectronics ARM.  Для подключения «Yuemi Mechanical Keyboard Pro Silent Edition» к компьютерам или ноутбукам используется USB Type-C порт. Самое главное частоте опроса нажатия клавиш достигает 10000 Гц, а значит, Yuemi можно будет использовать в качестве игровой клавиатуры.