Xiaomi несколько лет выпустили свой первый телевизор. Сейчас медленно и уверенно продолжает экспансию на рынок, предлагая  продвинутые телевизоры по очень привлекательным ценам.

Серия телевизоров Mi TV 4A была представлена в прошлом году, состояла из пяти моделей с  32, 43, 49, 55 и 65 дюймовыми экранами. В этом году китайская компания увеличила модельный ряд до шести штук, добавив модель с 50 дюймовым экраном.

50 дюймовый Xiaomi Mi TV 4A может похвастаться 4K UHD экраном (это 3840 x 2160 точек) с частотой обновления в 60 герц, который поддерживает расширенные стандарты расширенного динамического диапазона  HDR10 + и HLG. Встроенная акустическая система, состоящая из двух динамиков, поддерживает воспроизведения звука формата Dolby Audio и  dtsHD.

Само собой разуметься  поддерживается «Smart TV» с доступом к порталам с самым разнообразным контентом ,начиная от фильмов и кончая разнообразными шоу. Пульт дистанционного управления поддерживает передачу голоса, благодаря чему вы можете управлять телевизором голосовыми командами, а так же управлять другими «умными» вещами  Xiaomi подключенными к одной локальной сети.

Пользователи получают в свое распоряжение три HDMI порта, два USB порта, один AV вход Ethernet разъем и S/PDIF аудио выход. За «умныект» функции отвечает четырехядерный процессор Amlogic L962 с 2 гигабайтами оперативной памяти и 8 гигабайтами встроенной памяти. Наконец реализована поддержка беспроводного интерфейса Bluetooth 4.2 LE, через который можно подключать клавиатуру и компьютерную мышь.

Новый Xiaomi Mi TV 4A можно купить за  375 долларов.