Xiaomi в ближайшее время планирует выпустить фаблет Mi Max 3 который должен заменить на рынке Mi Max 2. Китайская компания собирается поставить на аппарат 6,99-дюймовый экран с соотношением сторон 18: 9.Это устройство пополнит линейку смартфонов с полноэкранным дизайном Redmi 5 и  Redmi 5 Plus выпущенных за последнее несколько месяцев. Похоже это будет будет скорей планшетник чем смартфон, который придется носить за собой в сумке.

Фаблет будет иметь 12-мегапикслеьную основную камеру и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Судя по рендерам устройства попавшим в интернет, основная камера будет иметь два сенсора. Xiaomi Mi Max 3 будет доступен в двух версиях с 3 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами памяти для хранения данных, и 4 гигабайтами оперативной памяти и 128 гигабайтами встроенной памяти для хранения данных.

Сердцем устройства станет восьмиядерный процессор  Snapdragon 635 сделанный по 14 нанометровому техпроцессу, который считается наследник Snapdragon 625. У нового чипа максимальная рабочая частота увеличена до 2,2-гигагерц, а графическая подсистема на 20% производительнее.

Xiaomi  Mi Max 3 будет иметь 5000мАч аккумулятор поддерживающий технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0, который так же можно будет использовать как внешний аккумулятор для зарядки других мобильных устройств. Из коробки будет стоять операционная система Android Nougat с пользовательской оболочкой MIUI 9.

На старте продаж фаблет будет стоить 265 долларов.