Китайская компания Blackview накануне нового года у себя на странице в Facebook выложила рендер нового таинственного смартфона. Аппарат получил 5,9-дюймовый экран с соотношением сторон 19: 9, который занимает всю переднюю, панель и выглядит как брат близнец  iPhone X. Здесь есть фирменный язычок Phone X на верхней части передней панели, на котором находиться все сенсоры и разговорный динамик.  Задняя панель спрятана за химически закаленным стеклом, где двойная камера расположена в левом верхнем углу с выстроенными в ряд объективами и светодиодной вспышкой.

Похоже, этот смартфон появиться в продаже в первые месяцы 2018 года. Blackview грозятся, что как и Phone X их аппарат будет поддерживать распознавание лиц и поддерживать беспроводную зарядку аккумулятора. Из коробки стоит операционная система Android 8.1.

Само собой разуметься смартфон будет стоить намного меньше 1000 долларов, чем оригинальный Phone X, правда,  с худшими техническими характеристиками. В общем людям которым нравиться внешний вид Phone X, но неготовы платить большие деньги за смартфон, нужно набраться терпения пока китайцы наладят производство телефонов клонов.