Появившийся на рынке в 2016 году фаблет Xiaomi Mi Max, пользовался большой популярностью у покупателей, которым нужный были аппараты с большим экраном.  В этом году был выпущен его преемник Mi Max 2 с улучшенными техническими характеристиками, который тоже неплохо продавался. Сейчас китайская компания над новым фаблетом Mi Max 3.

По слухам новинку ждет серьезные обновления. Для начала аппарат получит здоровый 7-дюймовый экран разрешением 2160 × 1080 точек с соотношением сторон 18:9. Фактически устройство из класса фаблетов переходит в класс планшетников, но благодаря полноэкранному дизайну будет достаточно компактным,  все еще будет помещаться в карманы.

Ожидается, что Mi Max 3 будет собран на базе восьмиядерного процессора  Qualcomm Snapdragon 660. А вот объем ОЗУ и флэш-памяти пока неизвестен. Само собой разуметься за съемку будет отвечать двойная основная камера. Сенсор, отвечающий за съемку, будет иметь высокое разрешение, а вспомогательный сенсор будет отвечать за определение глубины сцены или будет  иметь широкоугольный объектив и оценивать уровень освещенности.

Встроенный аккумулятор будет иметь  емкость 5500мАч, поддерживать быструю зарядку по технологии Quick Charge 3.0, а так же его можно будет использовать как внешнюю батарею для зярядки мобильных устройств. На первых партиях фаблетов из коробки будет стоять операционная система Android Nougat 7.0 с пользовательской оболочкой MIUI 9