На прошлой недели в интернете появились первые фотографии безрамочного смартфона Meizu m1712. Сегодня китайцы выложили вторую порцию снимков безрамочоного аппарат (или аппаратов) от Meizu. Новинка скорей всего будет называться Meizu M6S или Blue Charm 6S.

По слухам сейчас Meizu работает над несколькими моделями безрамочных смартфонов. Первых на рынке должна появиться бюджетная модель Meizu M6S ценой около 150 долларов, презентация которой запланирована на 20 декабря. Если все это правда, это аппарат может стать достойными конкурентом Redmi Note 5, который тоже будет иметь безрамочный экран.

Что касается технических характеристик, то Meizu M6S должен получить 5,7-дюймовый экран с модным сейчас соотношением сторон 18:9. По слухам аппарат будет собран на базе процессора  MediaTek MT6793 (правда на сайте MediaTek нет никаких упоминаний об этом чипе, похоже здесь вкралась ошибка в числовой индекс процессора) с 3 гигабайтами оперативной памяти. Как ожидаться ожидается, что основная камера будет иметь разрешение 13-мегапикселей, а фронтальная для селфи — 5-мегапикселей. Все это дело будет работать под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

Корпус Meizu M6S будет сделан из металла с закругленными углами и краями. Особенно стоит отметить сканер отпечатков пальцев который дизайнеры разместили на боковой грани, под большим пальцем. Во всяком случае, именно такое решение «обкатывается» на инженерном образце смартфонов,