Пока непонятно какой следующий смартфон выпустит китайская компания LeEco, но все уверены, что это должен быть мощный аппарат. Последние несколько месяцев много слухов ходит о смартфоне под индексом LeEco X650, который должен появиться в продаже под именем LeEco Le 3. По слухам Le 3 будет доступен в нескольких вариантах: топовом с  процессором Snapdragon 835, и бюджетном с процессором Mediatek Helio X27. То есть ситуация запутанная, какой смартфон как будет называться и какие процессоры получит узнает только после официальной презентации.

LeEco X650 с процессором Mediatek Helio X27 уже засветился в тестах, в которых выдал 104488 «попугаев». Helio X27 самый производительный процессора Mediatek на сегодняшний день, представляет собой десятиядерный чип состоящий из трех вычислительных кластеров высокопроизводительного:  двухядерного  Cortex-A72 работающего на частоте, 2,6-гигареца, четырехядерного Cortex- 53 с рабочей частотой 2-гигагерца и второго четырехядерного Cortex- 53 работающего на частоте 1,6-гиагерца. За обработку графики отвечает интегрированный графический чип Mali-T880 MP4.

Так же известно, что LeEco Le 3 будет иметь 5,54-дюмовый дисплей разрешением 1920 x 1080 точек, 13-мегапиксельную сдвоенную основную камеру, 8-мегапиксельную фронтальную камеру , 3900мАч аккумулятор и операционной системой Android 7.1.2 на борту. LeEco грозятся что смартфон персональным помощником которые будет реагировать на голосовые команды.

Но, не смотря на красивые обещания, дела LeEco идут не так радужно, как хотелось бы, не факт что Le 3 будет официально продаваться за пределами Китая. Компания испытывает серьезны финансовые проблемы, была вынуждены закрыть офис в США и практически свернула свою деятельность в Индии.