Китайский электронный гигант Huawei в начале 207 года выпустила смартфон среднего класса  Huawei P8 lite. Не нужно его путать с моделью 2015 года, который тоже назывался  Huawei P8 lite,c совершенно другой морально устаревшей начинкой. Вообще с наименованием нового смартфона Huawei намутили, до этого выпустив смартфоны P8 Lite и P9 Lite, опять решили вернуться название P8 Lite. В итоге имеем

Huawei P8 lite добротны смартфон среднего класса с операционной системой Android 7.0 Nougat. По ставшей плохой традиции для Huawei, компания опять решила не ставить на аппарат среднего класса сдвоенную камеру, а ограничилась 12-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой. Фронтальная камера для селфи имеет разрешение 8-мегапикселей.

Внешне новинка очень похожа на Huawei Honor 8, то есть каркас сделан из металла, а передняя и задняя панель спрятана за химически закаленным стеклом. Только края стекла теперь имеют закругленную форму.

Huawei P8 lite собран на базе процессора собственного производства Kirin 655 с интегрированным графическим чипом Mali-T830, 3 гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами встроенной памяти для хранения данных на борту, которую можно увеличить microSD картой памяти. Сенсорный 5.5-дюймовый экран имеет разрешение 1920×1080 точек. Емкость встроенного аккумулятора составляет 3000мАч.

В Европе Huawei P8 lite  можно будет купить за 240 евро.