Zotac обновила свою линейку мультимедийных центров Zbox. Самым главным новшеством, на которое обращаешь внимание это  Blu-ray привод, со слотовой загрузкой. Внутренняя начинка как раз подходит для домашних развлечений, двуядерный процессор Intel Atom и второе поколение графического процессора NVIDIA ION, позволяют не только смотреть видео высокого разрешения 1080p, но и поддерживает аппаратное декодирования потоковых данных Adobe Flash что открывает безграничный мир кучи роликов размещенных в сети. Два высокоскоростных порта USB 3.0, не только позволят подключать внешние накопители, но вполне спокойно смотреть с них фильмы в  максимальном качестве картинки и звука. Беспроводного интерфейса Wi-Fi будет достаточно.

Zbox получил сейчас две модели HD-ID33 и HD-ID34. Внешне они одинаковы, и внутренностями тоже, только HD-ID34 уже имеет установленную память и винчестер, а HD-ID33 представляет собой конструктов, сами устанавливаем, сколько нужно памяти, какой хотим винчестер и выбираем операционную систему под себя.

Если не гнаться за современными играми, Zbox может даже стать очень неплохим домашним компьютером,  тихий маленький, с офисными программами и фильмами справляется на ура. Его даже можно сзади монитора прикрепить, настолько получится компактным.

Официальный сайт Zotac