OnePlus  представили очередного убийцу флагманов  OnePlus 3Т, который должен заменить  OnePlus 3. Само собой разуметься новинка получилась лучше чем, предшественник, но в это раз компания решила обойтись полумерами, просто немного обновив OnePlus 3.

oneplus-3t

OnePlus 3Т получил более быстрый процессор, более емкий аккумулятор  и фронтальную камеру большего разрешения. В остальном это практически полная копия OnePlus 3, который даже имеет точно такие размеры 152,7 х 74,7 х 7,35 миллиметра и столько же весит – 158грамм.

Сердцем смартфона стал четырехядерный процессор Snapdragon 821 работающий на частоте 2,35-гигагерца, который в среднем на 10% быстрее.

По слухам здесь должно было быть 8 гигабайт оперативной памяти, но OnePlus решились ограничиться 6 гигабайтами. Зато теперь в дополнении к модели с 64 гигабайтами встроенной памяти для хранения данных, можно купить версию со 128 гигабайтами стандарта UFS 2.0. Так же на передней панели остался сканер отпечатков пальцев, с помощью которого можно разблокировать смартфон за 0,2 секунды.  Наконец все довершает 5,5-дюмовый AMOLED  экран разрешением 1920×1080.

Что касается камер, то OnePlus 3Т основная камера, как и предшественник, имеет разрешение 16-мегапикселей с системой оптической и электронной стабилизацией изображения, позволяет снимать 4К видео. Зато спереди пользователи получат совершенно новую камеру разрешением 16-мегапикселей, которая   делает отличные снимки даже в условиях плохой освещенности и должна понравиться любителям селфи.

Емкость встроенного аккумулятора была увеличена до 3400мАч, который поддерживает фирменную технологию быстрой зарядки Dash Charge, что увеличило время автономной работы смартфона в среднем  13%. Из коробки на OnePlus 3Т установлена операционная система Android Marshmallow OS с пользовательской оболочкой OxygenOS. До конца года разработчики обещают выпустить обновление до Android 7 Nougat.

OnePlus 3Т по сравнению OnePlus 3 стоит дороже на 40 долларов, 64Гб смартфон стоит 440 долларов, а 128Гб версия обойдется в  480 долларов. Похоже OnePlus из народного бренда продававшего смартфоны с топовыми характеристиками, превращается, превращаться компанию которая будет стараться продвигать новые  новые аппараты делая ставку на известность торговой марки, постепенной поднимая цены до уровня флагманов Huawei  и ZTE.