На этой недели на сайте Ulefone выложили информацию о новом смартфон Ulefone Tiger. Аппарат получил полностью металлический корпус из сплава магния и алюминия, а что самое интересное задняя крышка съемная за которой спрятаны два слота для SIM карт и один для microSD карты памяти. Одной из главных фишек которые будут привлекать покупателей, это встроенный аккумулятор емкостью 4200мАч, которого должно хватать на два дня активного использования или 550 часов в режиме ожидания.

ulefone-tiger

Большую часть передней панели Ulefone Tiger  занимает 5-,5-дюймовый экран разрешением  1280 x 720 точек спрятанный за химически закаленным 2.5D стеклом  Gorilla Glass 3. Смартфон собран на базе четырехядерного процессор Mediatek MT6737 работающего на частоте 1,3-гигагерца  с интегрированным графическим чипом Mali-T720, 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами встроенной памяти для хранения данных. При необходимости память можно увеличить microSD картой памяти максимальным объемом до 128 гигабайта.

Основная камера  Ulefone Tiger собрана на базе сенсора  Sony IMX219 разрешением 13-мегапикселей,  осиновой фронтальной камера для селфи стал  5-мегапиксельный сенсор Samsung SE5K2,  картинку с которого  интерполяцией увеличивают до 8-мегапикселей.

Все довершают встроенный сканер отпечатков пальцев, чип AW8737 Smart PA отвечающий за обработку звука и Android 6.0 Marshmallow из коробки.

Ulefone Tiger доступен в трех цветах черном, сером и золотистом.