В очередной раз китайский центр тестирования телекоммуникационного оборудования TENAA стал первым порталом, на котором появилась информация о новом устройстве которое появиться в продаже в самое ближайшее время.  В этот раз на портал были выложены технические характеристики и фотографии технические характеристики смартфон  Vivo Y55A.

vivo-y55a

Аппарат получил 5,2-дюймовый экран разрешением 1280 x 720 точек, сердцем которого стал восьмиядерный процессор работающий на частоте 1,3-гигагерца, похоже это будет Snapdragon 430. Так же пользователи получат в свое распоряжение 2 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт встроенной памяти для хранения данных, 5-мегапиксельную фронтальную камеру и 8-гигабайтную основную камеру. Встроенный аккумулятор имеет емкость 2650мАч, которого хоть с трудом но должно хватать на день работы.

vivo-y55a_1

Vivo Y55A  имеет размеры 147,9 × 72,9 × 7,5 миллиметра и весит 142 грамма. Из коробки на смартфон установлена операционная система Android 6.0.1 Marshmallow. Все довершает металлический корпус, во всяком случае со стороны именно так он выглядит, с закругленными углами и боковыми гранями.

Новинка относиться к бюджетному классу, но похоже в лучших традициях Vivo  будет стоит дороже других китайских аппаратов с похожими техническими характеристиками.