Сегодня печальный день для поклонников китайских смартфонов, в поднебесной стало на одного серьезного производителя телефонов меньше. Бренд IUNI, принадлежащий китайской компании Gionee, который начал свою деятельность одновременно с OnePlus, в эти выходные стал банкротом.

IUNI

За свое короткое время существования IUNI успели выпустить несколько интересных смартфонов характеристики, которых для многих стали приятной неожиданностью. Чего стоит только IUNI U2 с 16-мегапиксльной камерой и  металлическим корпусом, и флагманским U3 с топовым на тот момент профессором Snapdragon 810 и 2К экраном,  который на старте стоит 310 долларов. Но из-за отсутствия как таковой стратегии развития и неэффективном руководстве, даже несколько удачных  аппаратов не помогли IUNI остаться на плаву. Была даже попытка сменить руководство, которое пыталось запустить новую женскую линейку смартфонов, которая так и не «взлетела».

Но не только ошибки руководства привели IUNI к банкротству, бренду приходилась конкурировать с такими монстрами  Meizu, LeTV и OnePlus, которые могли позволить себе тратить большие деньги на рекламу и разработку новых аппаратов.

Первая информация о приостановлении деятельности и увольнении персонала IUNI появилась на форумах в выходные, которую вскоре подтвердили китайские СМИ. Пока  руководство  IUNI никак не комментирует сложившуюся ситуацию вокруг бренда.