В прошлом году Huawei с невероятной помпой представили смартфон Huawei Mate 8. Нужно сказать аппарат получился очень удачным, пользуясь большой популярностью у покупателей. В конце этой недели представил премиум версию смартфона Huawei Mate 8 Supreme Edition за 1048 долларов для Китайского рынка, который станет отличным подарком для людей помешанных на высокотехнологичных штуках и поклонников бренда Huawei.

Huawei Mate 8 Supreme Edition

За более чем тысячу долларов покупатели получают в свое распоряжение самую продвинутую версию Huawei Mate 8 с 4 гигабайтами оперативной памяти и 128 гигабайтами встроенной памяти, и умные часы Huawei Smartwatch. Оба гаджета относятся к топовому классу устройств, поэтому не стоит удивляться высокой цене набора.

Что касается технических характеристик, то Huawei Mate 8 идет с 6-дюймовым экраном разрешением 1920 x 1080 точек, основной 16-мегапиксельной камерой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой, и 64-битным восьмиядерным процессоров Kirin 950, работающего на частоте 2,2-гигагерца, собственной разработки Huawei. Емкость встроенного аккумулятора составляет 4000мАч, а из коробки установлена операционная система Android 6.0 Marshmallow с пользовательской оболочкой Emotion UI 4.0, собственной разработки. Что касается умных часов, то большую часть передней панель занимает 1,4-дюймовый AMOLED экран разрешением 400 x 400, сердцем которых стал процессора Snapdragon 400 с 512 мегабайтом оперативной памяти и 4 гигабайтом встроенной памяти для хранения данных.